Руководитель автодвижения в Рязани прокомментировал агрессию рязанцев к машинам во дворах

Руководитель автодвижения в Рязани прокомментировал агрессию рязанцев к машинам во дворах

Андрей Марчук посоветовал рязанцам брать ситуацию с парковками в свои руки

5 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Руководитель автомобильного портала Рязани «auto62rus» Андрей Марчук прокомментировал ситуацию с парковочными местами во дворах города и предложил свои пути решения этой проблемы.

По словам Андрея Марчука, жителям Рязани необходимо брать ситуацию с парковками в свои руки, так как на правительство в этом вопросе полагаться не стоит.

«К сожалению, правительство заинтересовано в существовании проблемы с парковками. Штрафы – это хорошая доля средств для пополнения бюджета. Поэтому, сознательным гражданам нужно проявлять свою активную позицию и направлять просьбы в администрацию о пересмотре норм на строительство. Ну а пока строят по нормам 80-х годов с тайными публичными слушаниями, проблема будет усугубляться», - говорит Андрей.

Руководитель «auto62rus» дал несколько советов рязанцам по улучшению ситуации с парковками во дворах.

«При покупке квартиры необходимо смотреть на обеспеченность дома парковками и отказываться от покупки квартиры, если при доме парковочных мест меньше, чем количество квартир в доме. Всем жителям необходимо лучше следить за публичными слушаниями, чтобы не допускать строительство новых домов на улицах, которые уже имеют проблему с парковками или таковая возникнет при строительстве нового дома. Жителям домов, чьи дворы превращаются в стихийную парковку, необходимо устраивать общедомовые встречи и сообща находить решения. Это может быть выделение части придомовой территории под парковку, коллективное обращение о строительстве многоэтажной парковки, установке георешеток и прочее», - подытожил Андрей Марчук.

А вы поддерживаете позицию Андрея Марчука? Оставьте свой комментарий под новостью.

Также читайте новость о том, что говорят рязанцы о парковках во дворах.

Фото Андрея Марчука

...

  • 0

Популярное

Последние новости