Авторская колонка: "Водитель маршрутки игнорировал остановки и взял с меня деньги за грудного ребенка"

Авторская колонка: "Водитель маршрутки игнорировал остановки и взял с меня деньги за грудного ребенка"Фото Pro Города

Жалобы на общественный транспорт в Рязани поступают ежедневно. Именно эти темы являются самыми актуальными среди наших читателей

В нашу редакцию за последние несколько дней поступил ряд жалоб на общественный транспорт. В основном читатели недовольны тем, что автобусы и троллейбусы ходят с опозданием. Сегодня мы получили сообщение от читательницы, которая столкнулась с "наглостью" водителя маршрутки №49:

- На остановке Добролюбова ждала с детьми маршрутку №49. Моей дочери 5 лет, а маленький сын лежал в небольшой прогулочной коляске. Когда подъехали маршрутка, то водитель долго не открывал заднюю дверь. В конце-концов, он ее открыл. Зайдя в салон, я заплатила проезд за себя и за свою дочь ( ей еще нет шести лет, поэтому платить за нее я была не обязана). Но водитель потребовал еще оплатить проезд за младенца в коляске. Я снова оплатила. Когда водитель подъехал к остановке "Шлаковый", то он не открыл заднюю дверь для женщины с маленьким ребенком, просто проехал мимо них, хотя они просили, чтобы он остановился. Они остались стоять на холоде. Остановку "Строительный колледж" водитель тоже проехал. Только спустя 100 метров он остановился, чтобы выпустить людей. Им пришлось идти по траве. 

Когда мне нужно было выходить, то один из пассажиров стал мне помогать вынести коляску. В тот момент, когда я уже выходила из маршрутки,  водитель стал закрывать дверь. Слава богу, что пассажиры стали кричать, чтобы он не закрывал ее. Фамилию водителя я не узнала, потому что мой ребенок расплакался, и мне надо было его успокоить. Но зато сделала фотографию номера маршуртки. Надеюсь, что меры будут предприняты в ближайшее время. Следует отметить, что на этом маршруте есть адекватные водители. Они вежливые и деньги за провоз коляски не берут. 

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости