Рязанец рассказал, как отдыхал со знаменитыми советскими космонавтами на море

Рязанец рассказал, как отдыхал со знаменитыми советскими космонавтами на море

Георгий Дубиков жил с космонавтами в одном доме отдыха

12 апреля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Георгий Германович Дубиков в 1962 году отдыхал в доме отдыха «Холодная речка» на Черном море, на территории бывшей сталинской дачи. Через несколько дней он узнал, что приехала группа космонавтов.

«Новая группа практически всегда держалась вместе – в столовой сидели за отдельными столами, купались не на общем пляже, а уходили дальше, неся с собой ружья для подводной охоты и спиннинги. Однако вечером все они с удовольствием играли в волейбол вместе с другими отдыхающими и своими вторыми половинами», - передает слова Георгия Германовича «Мещерская сторона».

Так Георгий Дубиков провел весь свой отдых рядом с космонавтами.

«Буквально через две недели после моего возвращения по телевизору передали важное сообщение о полете космонавта №3 Андриана Николаева. Когда я увидел его, то вскрикнул от удивления: «Так я же с ним целый месяц на зарядку ходил!» А через несколько дней сообщение о полете космонавта №4 Павла Поповича. Его самого и его супругу Марину я знал, как самых азартных игроков на волейбольной площадке. Я сразу же решил проявить пленку из фотоаппарата. К моему огорчению, групповых из нескольких снимков на пароходе, где были знаменитые космонавты, не получился ни один. Говорят, что есть спецустройства, которые засвечивают пленку – теперь я в это верю.

Но это еще не все. В июне 1963 года заговорили о новом орбитальном полете корабля «Восток-5» под командованием Валерия Быковского. Когда его показали на экране, я увидел того самого мужчину, с которым мы прыгали с палубы пароходика.

И, наконец, в марте 1953 года на орбиту вышел космический корабль «Восход-2», вторым пилотом которого стал Алексей Леонов – тот самый, который отдыхал вместе с супругой и жил на самой даче Сталина, так как других помещений уже не осталось», - рассказал Георгий Дубиков.

А вам приходилось встречаться со знаменитостями? Оставьте свой комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости