Бензин подорожал – рязанские водители пересаживаются на велосипеды

Бензин подорожал – рязанские водители пересаживаются на велосипеды

31 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Водители выбирают между маршруткой и велосипедом - в Рязанской области вновь поднялись цены на бензин. Стоимость АИ-92 и АИ-95 увеличилась соответственно на 32 и 33 копейки — до 32,99 и 35,85 рубля за литр. Расценки на АИ-80 остались на отметке 31,74 рубля. Средняя стоимость литра дизтоплива вновь составила 33,25 рубля. Как реагируют рязанские водители на то, что цены на бензин неумолимо ползут вверх? И не пора ли променять комфортный салон своей машины на автобус? Progorod62 провел опрос среди рязанских автолюбителей и вот что нам удалось узнать:

ИГОРЬ ГОРОДНИЧЕВ

- Я пересяду на велосипед, как потеплеет! А если серьезно, конечно меня эта тема не радует, почему он вообще дорожает? Ведь цена нефти катастрофически упала, но почему-то на внутреннем рынке конечный продукт (бензин), только дорожает. А если вспомнить, что есть еще такая штука как транспортный налог, то вообще можно впасть в ярость, ибо непонятно как можно вообще продолжать передвигаться по таким дорогам. 

 

БОРИС МАРКИН

- Конечно, водители не восприняли новость о росте цен на топливо, позитивно. Но недовольство очередным ростом стоимости бензина компенсируется надеждой, что на дорогах станет поменьше машин за счет экономии - кто-то чаще будет выбирать общественный транспорт, а кто-то пройдется пешком, если предстоит не длинный маршрут...
 

ИВАН ЧУРАЕВ

- Меня эта проблема не особенно касается, поскольку мое топливо оплачивает предприятие, на котором я тружусь. Что касается личных целей, то теперь выгоднее пользоваться общественным транспортом, хоть и непривычно немного.

 

ДМИТРИЙ БЕЛОВ

- На самом деле, это уже наглость! Сегодня нам говорят, что нефть упала в цене, поэтому дорожает бензин, а завтра сообщают, что бензин стал дороже, так как выросла цена на нефть. Но, как бы меня это не возмущало, я не смогу отказаться от личного автомобиля. Привык, уже и не помню, когда на остановке последний раз стоял.

А что думаете по этому поводу вы? Готовы отказаться от привычного комфорта ради экономии? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью.

Также читайте новость, сколько нужно подтянуться девушке, чтобы победить в соревнованиях по WorkOut.

...

  • 0

Популярное

Последние новости