Украинские СМИ назвали погибшего в Рязани десантника террористом

Украинские СМИ назвали погибшего в Рязани десантника террористом

"В одном из торговых центров оккупированного Донецка, катаясь на перилах, разбился десантник из РФ, который воевал на стороне террористических формирований"

29 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru 

Украинское новостное интернет-издание «News UA» рассказало о том, что десантник, который погиб в ТЦ «Премьер», на самом деле упал с эскалатора не в Рязани, а в одном из развлекательных центров г. Донецка и принадлежал к террористическим формированиям.

Эта новость появилась на сайте новостного интернет-издания «News UA» 29 марта, под заголовком: «В Донецке, катаясь на перилах развлекательного центра, разбился десантник с Рязани».

«В одном из торговых центров оккупированного Донецка, катаясь на перилах, разбился десантник из РФ, который воевал на стороне террористических формирований».

Эту информацию предоставили украинские СМИ, сославшись на два (!!!) источника.

Проверим же это.

Первым на очереди было издание «Информатор». Мы нашли статью о рязанском десантнике, который погиб, упав с эскалатора в ТЦ, НО ни единого слова о Донецке в тексте не было найдено.

Вторым претендентом являлся информационный ресурс «Листок», но и тут неувязка – доступ к сайту, и к материалам, расположенным там, получить не удалось: «Ошибка установки соединения с базой данных».

Рязанцы уже начали высказывать свое негодование в официальной группе Вконтакте "News UA"

Автор: Ярополк Шрамов

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости