В социальной сети появилась информация о плате за проезд по дорогам Крыма для туристов

В социальной сети появилась информация о плате за проезд по дорогам Крыма для туристов

В сети активно распространяется информация

12 марта 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В сети активно распространяется информация о том, что всем туристам, прибывшим в Крым на автомобилях, необходимо будет приобретать специальные талоны, разрешающие передвижение. Тем временем, в крымском Госпароме это отрицают. Источником же этой информации является пользователь одной из социальных сетей Рустам Агапов. На своей странице он разместил сообщение следующего рода, прикрепив к нему фотографию того самого талона:

«Всем желающим приехать в Крым в 2016 году нужно быть в курсе: при высадке с парома (если вы перемещаетесь на автомобиле) вам предложат купить такой вот талончик (в Румынии называется виньетка, тут пока не понятно как). Стоит это чудо 8000 рублей в год. Можно купить поквартально. Цена 1го квартала - 2000руб. 2й-3500руб, 3й -5000руб, 4й - 2000руб.
Штраф за езду без оплаты дорог - 10.000 руб. + обяжут купить талон (цена в зависимости от квартала).» - говорится в сообщении пользователя Рустама Агапова.

Данное сообщение было активно подхвачено украинскими СМИ и вот уже несколько дней электронные издания Украины публикуют статьи с заголовками типа «Оккупанты в Крыму заставили всех приезжих россиян платить за езду по дорогам».
 

Русские читатели так комментируют данную информацию:
 

«Это полный бред. Очередная издёвка украинских журналистов».

По заявлениям представителей крымского Госпарома при переправе с автомобилистов взимается только стоимость обычного билета в соответствии с тарифами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости