Жителям Рязанской области объяснили причину сокращения маршрутов общественного транспорта

Жителям Рязанской области объяснили причину сокращения маршрутов общественного транспортаФото: ПроГород

Жители Старожиловского района Рязанской области пожаловались на сокращение маршрутов общественного транспорта. По их словам, из-за снижения числа рейсов работающие люди лишены нормальной возможности посетить близких, а студенты не могут часто возвращаться домой.

«У нас с 1 декабря решили сократить маршрут Рязань - Аристово. Теперь маршрутка будет ходить только в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Все бы ничего, но люди работают, и суббота очень была удобна. Президент объявил 2024 год, годом семьи - в нашей местности нет аптеки, до района доехать проблематично, учителей и врачей тоже не хватает, теперь и нас хотят лишить транспорта.

Студенты учащиеся по шестидневной рабочей неделе не смогут приезжать домой, работающие тоже не смогут посетить близких. Это издевательство, считать, что в воскресенье уехав в 13:30 в Рязань и обратно ехать в 16:50, человек успеет что-то сделать, для чего ехал в город. Люди и так из деревни уезжают, но наши чиновники этому решили способствовать. Услышьте нас», – обратилась жительница.

В министерстве транспорта дали ответ на обращение.

«В период с 01.12.2023 по 30.04.2023 (включительно) пассажиропоток на маршруте значительно снижается. Происходит это за счет за того, что востребован данный рейс у дачников и других граждан, не проживающих в деревне на постоянной основе. Расписание по маршруту № 581 " Аристово-Шелковая-Рязань" согласовали с перевозчиком и Главой муниципального образования.

По имеющимся у нас данным местные жители с пониманием отнеслись к сокращению рейсов. Так как и ранее в зимний период OOO"Агротранссервис" сокращала количество дней обслуживания по маршруту», – заявили представители минтранса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости