Рязанская область заняла 4 место среди регионов РФ по внедрению экспортного стандарта

Рязанская область заняла 4 место среди регионов РФ по внедрению экспортного стандартаФото: правительство Рязанской области

Рязанский регион стал четвертым по счету регионов РФ, где в досрочном порядке были внедрены все 15 инструментов Регионального экспортного стандарта 2.0 в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе Минэкономразвития.

Данный стандарт разработали для обеспечения благоприятных условий для развития экспорта. В Рязанской области поддержка экспортёров осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Развитие экспорта для нас одно из приоритетных направлений. Мы работаем в тесном контакте с региональными экспортёрами, Российским экспортным центром, активно включаемся практически во все федеральные инициативы. Благодаря такому комплексному подходу удается сохранить показатели экспорта на стабильно высоком уровне и своевременно реагировать на новые вызовы», — подчеркнула на личной странице зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости