Назвали сроки, к которым суд приговорил фигурантов дела «Детского питания»

Назвали сроки, к которым суд приговорил фигурантов дела «Детского питания»Фото: телеграм-канал "Усы Куракиной"

Были обнародованы сроки фигурантов дела «Детского питания» Александра Зайкина и Павла Пущина. На прошлой неделе, 10 апреля 2023 года, им и Сергею Пашкевичу объявил приговор тамбовский суд. Об этом сообщили в новостном издании «Новая газета».

Бывшего советника мэра Рязани на общественных началах Александра Зайкина осудили «за организацию и руководство получением должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в особо крупном размере», за это он получил 12 лет колонии строгого режима и штраф в 10,6 млн рублей, а также лишился права занимать посты в органах местного самоуправления сроком на восемь лет.

Экс-советнику главы Минэкономразвития Павлу Пущину за пособничество и совершение действий в пользу взяткодателя назначили 9,5 лет колонии строгого режима, штраф в 3 млн рублей и лишили права занимать госдолжности и работать в органах местного самоуправления на протяжении 6 лет. Бывшего замглавы администрации Рязани Сергея Пашкевича, которого судили за те же действия, оправдали в связи с неимением доказательств его виновности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости