Конкурс: Рязань в наших семейных фотоальбомах. Подборка ретро-фотографий

Конкурс: Рязань в наших семейных фотоальбомах. Подборка ретро-фотографийФото Геннадия Комарова

Присылайте старые фото из семейных архивов

Наверняка в ваших домашних альбомах сохранились фотографии со времен, когда деревья были большими, а папы и мамы молодыми. Присылайте в нашу редакцию старые снимки, на которых можно увидеть Рязань 10, 20 или 50 лет назад. Давайте напомним друг другу, каким был наш город и люди, его населяющие.

Приветствуются снимки, на которых можно увидеть город - парки, улицы, предприятия и учреждения, школы, пионерские лагеря, а, может быть, даже рестораны, столовые и Дома Культуры. Представьте, как увлекательно будет полистать эти снимки и почитать небольшие истории, которые вы напишете к своим фотографиям.

Нам уже прислали первые фото! Рязанец Геннадий Комаров поделился фотографиями из семейного архива. Стоит признать: старые снимки выглядят гораздо атмосфернее, чем современные. Каждую из присланных фотографий он снабдил историей:

"На этой фотографии изображен мой отец на фоне портрета Н.С.Хрущева. Этот снимок сделан в Рязани в 1962 году у кинотеатра "Молодежный" - был в нашем городе такой кинотеатр. А сейчас, к сожалению, его нет"

"На этой фотографии моя мама отмечает Новый год в Рязанской филармонии это начало 60-х годов, моя мама 2 слева на фотографии"

"А вот она катается на водном велосипеде на Рюминском пруду"

"А на этом фото я, моя двоюродная сестра и ее дочь с мужем у Рязанского цирка, где было выступление легендарной Маргариты Назаровой - укротительницы тигров"

"А вот моя мама на лодке катается на Рюминском пруду"

"А вот мой дед Сорокин Федор Фролович - на фото справа - пошел добровольцем на фронт в 1941 году, и в ходе тяжелейших боев за Ростов-на Дону в июле 1942 года был взят в плен и угнан в лагеря Германии, где и погиб 12 июня 1943. Его имя внесено в книгу памяти Рязанской области"

"А вот еще фото другого моего деда по маминой линии, фото сделано явно до 1917 года. Мой дед Симонов Михаил Михайлович (на фото справа), он уроженец Рязанской области, село Боровое Шиловского района"

"Первый раз в первый класс 1 сентября 1976 года. Школа №35"

Отправить фото можно на почту red@progorod62.ru или в нашу группу ВКонтакте. По возникающим вопросам звоните по тел. 777-605. Владельцы самых интересных снимков получат призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости