Центр «Мой бизнес» Республики Мордовия провёл обучение для предпринимателей

Центр «Мой бизнес» Республики Мордовия провёл обучение для предпринимателейФото предоставлено центром "Мой бизнес"

Центр «Мой бизнес» Республики Мордовия  провел 5-дневную обучающую бесплатную программу «Школа социального предпринимателя» в г. Саранск с 1 по 5 апреля 2024 года.

Обучение прошли 57 участников, среди которых были потенциальные и действующие предприниматели с социальными проектами. В рамках программы участники освоили навыки по упаковке идеи в высоко-рентабельный бизнес-проект, заполнили пакет документов для получения статуса социального предпринимателя, отрепетировали навыки по ораторскому искусству и созданию презентаций своих проектов.

По итогу обучения участники представили свои проекты в формате защиты перед членами жюри и получили сертификаты о прохождении обучения. В состав комиссии вошли: Тренькаева Наталья Васильевна - заместитель начальника отдела развития предпринимательской деятельности Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, секретарь Межведомственной комиссии, Калачина Елена Николевна – директор Центра «Мой бизнес», социальные предприниматели и грантополучатели Киселева Екатерина Петровна - директор ООО «Притяжение», Зеленова Оксана Владимировна - директор ООО «Семейный доктор», Ботенкова Ирина Александров - индивидуальный предприниматель, Гефко Наталья Александровна - индивидуальный предприниматель.

Спикерами были Королева Анастасия Валерьевна - к.э.н., юрист, президент компании по стратегическому бизнес-консалтингу г. Москва, учредитель сети социального бизнеса в России, председатель совета ресурсного центра по поддержке НКО в СЗФО, федеральный бизнес- тренер, автор собственных методик и разработок по разработке и упаковке проекта в высокорентабельный бизнес и эксперт по ведению бухгалтерского учета по всем организационно-правовым формам, руководитель социально-ориентированной некоммерческой организации по поддержке предпринимательства Шведова Маргарита Александровна.

Обучающая программа реализована Центром «Мой бизнес», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости