Надо ли сливать «первую воду» при варке мяса: шеф-повар поставил точку в вопросе

Надо ли сливать «первую воду» при варке мяса: шеф-повар поставил точку в вопросеПрогород

Для приготовления вкусного и насыщенного мясного бульона важно учитывать множество факторов, в том числе выбор мяса, качество воды, пропорции продуктов и температуру приготовления. Кроме того, существуют определенные тонкости, которые могут значительно улучшить результат.

Не сливать воду после закипания мяса

Шеф-повар Иван Кудряшов рекомендует не сливать воду после закипания мяса. По его мнению, это приводит к потере насыщенности бульона. Сливать воду следует только в том случае, если у человека есть проблемы с желчным пузырем, желудком или поджелудочной железой.

Удалять пену

Пену, которая образуется при варке мяса, необходимо постоянно удалять. Это позволит избавиться от свертывающегося белка и сделать бульон более прозрачным. Также следует удалять пену, которая прилипает к стенкам кастрюли.

Убирать жир

Жир, который всплывает в процессе приготовления бульона, также рекомендуется убирать. Это позволит сделать бульон менее жирным и более диетическим.

Другие советы

  • Для приготовления бульона лучше использовать качественное мясо.
  • Вода должна быть холодной и чистой.
  • Мясо следует класть в холодную воду и доводить до кипения на медленном огне.
  • После закипания мяса огонь следует уменьшить и варить бульон на медленном огне в течение нескольких часов.
  • В бульон можно добавить овощи, специи и травы по вкусу.

Соблюдение этих тонкостей позволит приготовить вкусный и насыщенный мясной бульон, который станет основой для многих блюд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости