Реклама наркотиков прямо на глазах у Рязанцев

Реклама наркотиков прямо на глазах у РязанцевФото портала Pro Город

Кто несет ответственность за мазню на фасадах города?

В городе снова появляются непонятные надписи на домах.Подобная мазня несет в себе исключительно пропаганду наркотических веществ и появляется на фасадах жилых и офисных зданий, а также на заборах и на заброшенных руинах.

Ответственность за подобные деяния должны нести не только графитчики, но и владельцы объектов в соответствии с требованиями содержания и внешнего вида зданий.

Правообладатели зданий, сооружений обязаны обеспечить надлежащее их содержание, в том числе по своевременному производству работ по ремонту и покраске зданий, сооружений, их фасадов, а также поддерживать в чистоте и исправном состоянии расположенные на фасадах памятные доски, указатели улиц (в том числе переулков, площадей), номерные знаки, вывески и информационные таблички.
При не соблюдении и не исполнении требований - владельца ждет наказание в виде штрафа.

 

На фасаде одного из домов по улице Кудрявцева целых 2 рекламы бот-аккаунта наркодилеров. Перейдя в этот аккаунт можно без труда приобрести наркотическое вещество в любое время и в любой точке города.

По уставу законодательства, подобные деяния попадают под статью 214 УК РФ и влекут за собой наказание штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости