Подборка законов, которые изменят жизнь Россиян уже с 1 апреля

Подборка законов, которые изменят жизнь Россиян уже с 1 апреляФотография Pro Города

Индексация социальных пенсий, утилизационный сбор на авто и нововведения в ПДД - подборка законов, вступающих в силу с 1 апреля 2018 года

В России с апреля 2018 года вступят в силу сразу несколько новведений. Подробный материал о том, что ждет жителей страны, родготовил Pro Город Киров, со ссылкой на rg.ru.

ПДД

С 28 апреля вводятся новый дорожный знак и разметка. В частности, при наличии "вафельной" разметки водитель хорошо видит границы зоны, в пределах которой нельзя останавливаться. Также появится предупреждающий дорожный знак "Участок перекрестка".

Утилизационный сбор на машины

С 1 апреля поднимутся ставки по утилизационному сбору на авто. Утилизационный сбор на авто с объемом двигателя до одного литра вырастет на 16 процентов (до 33 000 рублей), с моторами 1-2 литра - на 90 процентов (до 84 000 рублей), 2-3 литра - на 49 процентов (до 126 000 рублей). На машины с двигателем объемом три литра и выше ставки не изменятся.

Индексация социальных пенсий 

С 1 апреля 2018 года в России будут проиндексированы социальные пенсии на 2,9 процента. Средний размер социальной пенсии составит 9 062 рубля. Индексация коснется около 4 000 000 человек.

Услуги почты станут дороже

С 1 апреля поднимется стоимость отправки почтовых карточек, писем и бандеролей внутри России. При этом отмечается, что стоимость отправки простого письма и бандероли не изменится и составит 22 и 40 рублей соответственно. Заказная почтовая карточка при этом обойдется в 37 рублей, а заказное письмо весом до 20 граммов - в 46 рублей.

Лотерея

С 7 апреля несовершеннолетние не смогут покупать лотерейные билеты и получать по ним выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости