Мысли на ходу: "Самое сложное в моей работе – верно определить заболевание"

Мысли на ходу: "Самое сложное в моей работе – верно определить заболевание"

Сложности профессии

29 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Сегодня в нашей рубрике "Мысли на ходу" отоларинголог-терапевт.

#профессия С детства тянуло в медицину, на хирургические специальности. Отчасти потому, что много болела и считала, что врачи никогда не болеют. В 8 классе твердо решила поступать в рязанский медицинский университет. Биологию не пропускала и даже занималась дополнительно, хотя мама была против. Я не из династии докторов, наверное, поэтому родителям было сложно принять мой выбор. Они мечтали, что я стану бухгалтером.


#трудности Самое сложное в моей работе – верно определить заболевание. От правильной диагностики зависит лечение, а от него – выздоровление. А так как сейчас вирусы постоянно мутируют, болезни молодеют и часто протекают бессимптомно или нетипично – иногда бывает довольно трудно поставить его. Кроме того, в день моя норма приема – 30 человек. Редко, когда приходит меньше людей. Но я не жалуюсь – я помогаю людям, и это делает меня счастливой.

#защита Чтобы не подхватить вирус от пациента, все доктора регулярно делают прививки. Мы чаще дезинфицируем руки, принимаем поливитамины и постоянно носим маски – но даже все эти меры не всегда помогают. Так что порой и врачи болеют.

#cемья Cейчас родители довольны моей профессией – ведь теперь у них есть персональный бесплатный врач достаточно широкого профиля. Консультирую всю родню. А еще у меня растет маленький сын – и его ангины и простуды я лечу сама.

Фото Елизаветы Бобровой

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости