Передумали. В Рязанской области отменили траур по погибшим в Кемерове

Передумали. В Рязанской области отменили траур по погибшим в КемеровеКадр из видео Pro Города

Сообщение о назначенном трауре было удалено ночью с 26 на 27 марта с сайта правительства и всех подведомственных СМИ

26 марта, около 18:00 на сайте Областного Правительства появилась информация о том, что в Рязанской области объявлен траур по погибшим в страшной трагедии в городе Кемерово. Конечно, эту информацию сразу подхватили многие рязанские и федеральные издания. Lenta, например приводит выдержку из этого пресс-релиза.

Распоряжением губернатора Николая Любимова от 26 марта 2018 года в знак солидарности с жителями Кемеровской области 27 марта в Рязанском регионе объявлено днем траура в связи с трагическими событиями, произошедшими в торговом центре "Зимняя вишня" города Кемерово, — говорится в сообщении властей.

Сохранился этот материал и в социальных сетях, со ссылкой на одно из СМИ, подведомственное правительству Рязанской области.

Впрочем, ночью, с 26 на 27 марта, все эти материалы оказались удалены. Как пишет об этой ситуации Meduza, власти попросили местные СМИ убрать информацию про траур со своих сайтов. 

Причину этого решения у Министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области нам узнать не удалось. Нашего журналиста 30 минут перебрасывали с одного телефона на другой, пока на другом конце провода просто не перестали отвечать.

UPD: Около 11:30 на сайте Областного правительства появилось заявление по данному вопросу.

27 марта и в ближайшие дни организациям и учреждениям региона рекомендовано отменить все запланированные развлекательные мероприятия и перенести их проведение на более поздние сроки. Такое решение принял Губернатор Рязанской области Николай Любимов в знак солидарности с жителями г. Кемерово, где объявлен трехдневный траур в связи с произошедшей 25 марта трагедией в торговом центре «Зимняя вишня».

...

  • 0

Популярное

Последние новости