"Ремонт ждите только в 2029 году" - как в Управляющей компании реагируют на жалобы жильцов

"Ремонт ждите только в 2029 году" - как в Управляющей компании реагируют на жалобы жильцовФото Pro Города

Рязанцы недовольны работой управляющей компании

В редакцию Pro Города обратился читательница Екатерина Х. Она пожаловалась на работу Управляющей компании «Рязанская МПМК № 3»:

 - Я прошу делать полный ремонт в нашем подъезде, в таком мы не можем больше жить! При входе в подъезд сразу становится плохо от запаха из подвала, в котором всю жизнь проблема с канализацией, да и вообще в подвале одни проблемы. Оттуда всегда ужасный запах, парит так, что выходя из квартиры не видно и ступеник, из за этого завелись насекомые, там всегда что-то течёт. Несколько лет назад мы даже отдельно с каждой квартиры собирали деньги на ремонт, но всё безрезультатно, всё в ужасном состоянии! Плитка на полу которой 34 года, отваливается, пожилым и детям тяжело ходить. Окна наши, которым так же 34 года, развалились от старости, все рамы гнилые, все стёкла кусками, сплошные дыры, я прошу их заменить, но /мне ответили, что могут только б/у стеклом с помойки, которое они берут от выброшенных рам. Сами окна нам поменяют только в 2029 году  Стены у нас такие, что страшно становится при их виде. Все постоянно осыпается иоказывается на полу.  Также ходим мы  всем подьездом пешком, ведь лифт наш ломается практически каждый день. Ему уже 34 года, а больше 25 он служить не может. Чтобы нам дали отопление по две недели бегаю в управляющую компанию, - пожаловалась девушка.

По словам Екатерины, на претензии жильцов Управляющая компания не реагирует и "всячески отнекивается". 

 - Мы за всё платим огромные деньги. Миллион раз ходила, писала заявления, но в ответ мне говорят, что денег на ремонт нет. Как это понимать?  - продолжила рязанка.

 В Управляющей компании ситуацию прокомментировали:

 - Все заявки получены находятся в работе. Сейчас в подъезде приступили к ремотну полов, через некоторое время будут заменять окна. До конца этого года в подъезде будет сделан косметический ремонт. Что касается лифта, то его дверцы слишком быстро закрывались. Специалисты уже устранили эту проблему. Больше никаких нарушений в его работе не было обнаружено, - рассказала инженер управляющей компании. 

Однако по словам Екатерины, в подъезде вместо новой плиткой все замазали цементом. Девушка сомневается, что после стольких лет бездействия в Управляющей компании все же решат сделать полноценный ремонт в подъезде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости