Рязанские туристы смогут полететь в Египет

Рязанские туристы смогут полететь в Египет

Жителей города новость обрадовала

29 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Скоро рязанцы смогут снова отдыхать в Египте. Об этом сообщает "Российская газета".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что вопрос восстановления авиасообщения с Египтом удастся решить в ближайшее время, и российские туристы вернутся на популярный курорт. Накануне он встретился с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и посетил египетский парламент, пишет «Российская газета».


- И мы уверены, что в ближайшее время сможем эти задачи решить», — уверил спикер Госдумы.  Египетская сторона понимает озабоченность по поводу безопасности российских туристов, специалисты авиационных властей обеих стран разрабатывают комплекс мер для ее обеспечения.


При этом теракт над Синаем не повлиял на теплое отношение россиян к Египту, заверил Нарышкин.

«Трагические события еще раз подтвердили необходимость создания широкой международной антитеррористической коалиции», — сказал он.


Рязанские турфирмы пока не могут подтвердить информацию, но считают, что это станет положительной новостью и билеты будут тут же раскуплены.
 

- Пока еще ничего точно неизвестно. Но с уверенностью могу сказать, что желающих потелететь в Египет будет много. Это сто процентов и я сама буду в числе первых, - прокомментипровали в турфирме.

Сами жители города не скрывают своей радости. По опросу 10 из 15 человек сказали, что обязательно полетят в Египет при первой возможности.


Фото из архива Pro Город

...

  • 0

Популярное

Последние новости