"Кока-кола" изменится и никогда не станет прежней

"Кока-кола" изменится и никогда не станет прежнейPhoto by Jeremy Bishop on Unsplash

Изменений потребовали сами потребители

Компания "Кока-кола" снизила на 30-80% содержание сахара в своей продукции по всему миру. Об этом сообщает RNS со ссылкой на Ветера Вермюлена, старшего директора Центра общественной политики по Европе, Ближнему Востоку и Африке Coca-Cola.

Речь идет о газировках "Кока-кола", "Спрайт", "Фанта", "Швепс" и еще 500 напитках производителя.

Известно, чрезмерное употребление сахара очень плохо влияет на здоровье человека и может привести к развитию сахарного диабета и других заболеваний. 

Сообщается, что поводом для изменения рецептов популярных газированных напитков стали требования самих потребителей, которые хотят потреблять меньше вредных веществ. 

«В 2017 году мы произвели определенные изменения в составе 500 напитков по всему миру, в частности, снизили содержание сахара. В "Спрайт", "Швепс" и "Фанта" мы снизили содержание сахара от 30% до 80%», - заявил он.

В обычной "Кока-коле" снизят содержание сахара, вероятно по вкусу напиток будет похож на "Кока-колу Зеро". Мы решили провести опрос, чувствуют ли рязанцы разницу на данный момент между обычной "Колой" и "Зеро".

- В отличии от обычной колы в зеро не содержится сахара.  Нет приторности, как в обычной коле, но есть приятная сладость, - написала Анна Баранова. 

Однако большинство опрошенных рязанцев признались, что не стали бы пить этот напиток. 

- Пробовал лишь один раз и мне не понравится вкус... он какой-то странный. Если оригинальный напиток будет похожа на него, то пить не стану, - поделился Алексей Кудряшов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости