Организатор взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге задержан

Организатор взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге задержанФотография из группы ВКонтакте "Санкт-Петербург Live"

По предварительным данным, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере

ФСБ России задержала исполнителя и организатора взрыва в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе оперативно-разыскных мероприятий 30 декабря 2017 года установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершенного 27 декабря в торговом зале магазина "Перекресток" в Санкт-Петербурге, - говорится в сообщении ФСБ, поступившем в ТАСС.

На данный момент подозреваемый передан в Следственный комитет России.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте, - сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она уточнила, что с подозреваемым начали работать следователи, ведется его допрос.

Подозреваемый, по предварительным данным, состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Напомним, 27 декабря в Санкт-Петербурге  в камере хранения супермаркета «Перекрёсток» в торговом центре произошел взрыв. По последним данным, пострадали 18 человек. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом". Президент России Владимир Путин назвал произошедшее терактом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости