Рязанские полицейские задержали торговцев нелегальным спиртным

Рязанские полицейские задержали торговцев нелегальным спиртным

Нарушителями оказались ранее судимые мужчина и женщина

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России вместе с коллегами из Ивановской и Рязанской областям при поддержке бойцов СОБР «Рысь» пресечена незаконная деятельность по изготовлению алкогольных напитков. Об этом сообщает сайт Министерства Внутренних дел РФ.

В Рязанской области в одном из ангаров на территории спиртзавода, который еще в 2009 году лишили лицензии, полицейские обнаружили четыре линии по изготовлению алкоголя. Три из них находились в рабочем состоянии, на производстве трудились выходцы из ближнего зарубежья без регистрационных документов.

 - В результате проверки обнаружено около 100 тонн этилового спирта, более 30 тысяч бутылок готовой продукции, 140 тысяч под розлив с этикетками, 60 тонн купажа для разлива, 90 тонн спиртсредств и 70 тысяч федеральных специальных марок. На въезде на территорию завода стоял грузовик с полуприцепом, в котором находилась цистерна с 40 тоннами спирта. В настоящее время вся продукция изъята и передана на хранение. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного производства и сбыта товаров и продукции. Подозреваемых, двоих жителей Иванова — ранее судимых мужчину и женщину тогда задержали и на период следствия поместили под стражу, - сообщают в пресс-службе ведомства. 

фото из архива "PRO Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости