В городской квартире живет 10-килограммовый мейн-кун

В городской квартире живет 10-килограммовый мейн-кун

Большая кошка любит морепродукты и дорогой корм

Евгения Воробьева занимается разведением мэйн-кунов. Многие из них стали призерами международных выставок и конкурсов. В Рязани на последней выставке кошек, её любимец Скай привлек всеобщее внимание.

Разведением необычных кошек Евгения начала заниматься не так давно. Она утверждает, что это благородные животные с домашним характером, общительные и любящие.

– Мейн-кун – енотовидная кошка родом из Америки. В особом уходе она не нуждается, достаточно будет расчесывать животное раз в неделю, а в остальном – это обычный домашний питомец. Эти кошки изначально расположены к человеку и окружающим и не представляют, что от людей или других животных может исходить опасность. И не скажу, чтобы мой мейн-кун ел больше, чем обычные кошки, несмотря на свои 10 килограммов, – говорит Евгения Воробьева.

Мэйн-куны питаются мясом и сухими кормами премиум-класса. Их не ограничивают в рационе.

– Мейн-куны – лакомки. Любят покушать иногда и кальмаров. Но чаще курочку и рыбку.

Недавно у Евгении появилось несколько котят, которые уже ищут себе хозяев. Все они с хорошей родословной и ласковым характером.

– Через Интернет мы ищем добрых и ответственных людей, которые полюбят этих красавцев.

Справка:

Мэйн-кун – самая крупная порода среди домашних кошек. Вес может достигать 15 кг. Максимальная зарегистрированная длина тела 1,23 метра. Обладают высоким уровнем «кошачьего IQ».

фото из личного архива Евгении Воробьевой

 

А вы бы завели себе такого пушистого друга? Оставьте свой комментарий под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости