В ГИБДД прокомментировали видео с "сомнительным ДТП"

В ГИБДД прокомментировали видео с "сомнительным ДТП"Кадр из видео пользователя с ником "Вова Селиверстов" на youtube

Автор ролика утверждал, что на улице Лесной около Отдельного батальона ДПС ГИБДД в Рязани происходит подставное ДТП

В пресс-службе регионального УГИБДД прокомментировали видео, которое разместил на youtube пользователь с ником "Вова Селиверстов" в  понедельник, 2 октября. Автор ролика утверждает, что на записи - "автоподстава": хозяева двух иномарок на стоянке совершают действия, очень похожие на попытку инсценировать ДТП. По мнению автора видео, самое странное в истории то, что представитель госавтоинпекции, похоже, подсказывает водителям, как лучше "столкнуться".

На опубликованной видеозаписи запечатлены кадры того, как инспектор Дорожно-патрульной службы ГИБДД проводит сопоставление повреждений транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, - заявили в пресс-службе ведомства, - 16 сентября напротив дома 25 по Московскому шоссе, по предварительным данным, водитель автомобиля Рено Дастер совершил наезд на стоящий автомобиль Ауди Q3, после чего скрылся с места ДТП. Впоследствии данный водитель силами сотрудников ГИБДД был разыскан.

В ГИБДД подчеркнули, что сопоставление повреждений транспортных средств производилось с установленным в ходе административного расследования автомобилем Рено, для подтверждения факта его участия в ДТП.

Теперь водителю автомобиля Рено, в нарушение правил дорожного движения оставившего место ДТП, грозит административная ответственность в виде лишения прав на срок до 18 месяцев, отметили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Видео доступно по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости