С Днем пожилого человека: есть хорошие новости для молодых!

С Днем пожилого человека: есть хорошие новости для молодых!Фото Pro Город Рязань

Статистика свидетельствует - старость откладывается лет на 25


Прямо сейчас все мы переживаем удивительное статистическое явление. Оказывается, мы уже сейчас живем в мире где люди возраста от 50 до 75 лет становятся самой массовой возрастной группой на планете!

Всемирная организация здравоохранения приводит данные, согласно которым человечество стало жить дольше. А значит пришло время признать и перемены в возрастной классификации. Теперь молодежью считаются люди в возрасте до 44 лет! До 60 лет современный человек пребывает в среднем возрасте, от 60 до 75 лет – в пожилом, и только в возрасте 75 — 90 лет наступает старость.

Считается, что главное в этой продолжительность жизни. Но это не совсем так. Главным, меняющим восприятие жизни изменением является то, что старость теперь начинается намного позже! У тех, кому сегодня 40, 50 и даже 55 лет, старость начнется только лет в 75 или даже 80. А это на добрых 25 лет позже, чем например, у поколения наших родителей!

И ведь это самый лучший и самый качественный период человеческой жизни. Кстати, те, кому сегодня 55-65 лет проживут этот период первыми в истории человечества. Раньше такого просто не было.

Правда, мало кто из поколения нынешних зрелых людей умеет пользоваться новыми возможностями. Нас просто не учили жить полнокровной жизнью после 50-60 лет. Ведь раньше в это время начиналась старость и полагалось понемногу умирать…

На это все еще намекает государство - человек, которому назначена скромная пенсия, порой едва сводит концы с концами. Не остаются в долгу работодатели, которые нередко отвергают даже 40-летних, не говоря уже о людях за 60. Но факт остается фактом - энергии людей в возрасте «за 60» -остается только позавидовать. И скоро с этим придется считаться и государству и работодателям. Так что поздравляем вас с новым этапом молодости!


На фото: 70-летний стиляга Виктор Казаковцев

...

  • 0

Популярное

Последние новости