"Озвереем и перекроем дорогу!", - рязанцам приходится часами ждать двадцатый автобус

"Озвереем и перекроем дорогу!", - рязанцам приходится часами ждать двадцатый автобусФотография Pro Города

Людям приходится часами стоять на остановках в ожидании транспорта

В нашу редакцию обратилась читательница Наталия Исайкина (имя изменено). Она пожаловалась на то, автобус №20 ходит с большими задержками.

Когда по маршруту 20 автобуса будет ходить маршрутка?? Ждем по 40-50 минут. Иногда больше часа!! Уже холода впереди!! Ведь ехать нужно не только пенсионерам, но и на работу, и в школы! Неужели нужно собирать подписи с людей?? Озвереем и перекроем дорогу!!!

В Управлении транспорта об этой проблеме знают, и обещают в ближайшие несколько месяцев все исправить.

- Автобусы старые, поэтому периодически ломаются, сходят с линии. Видимо, поэтому людям приходится так долго стоять на остановках. Закупить новые не можем, поскольку на это просто нет средств. А маршрутки...Поймите, маршрутки - это не муниципальный, а коммерческий транспорт. Мы можем только объявить конкурс, но никто из перевозчиков этот маршрут взять не захочет, поскольку это экономически не выгодно. Перевозчики распределяют парк по наиболее выгодным маршрутам. Мы делаем все, что можем. В настоящее время есть предпосылки, что в ближайшие несколько месяцев все изменится в лучшему. Однако официальной информации пока дать не могу, - пояснили в управлении.

Будем верить в лучшее! :)

У вас тоже есть жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости