"Это очередной лохотрон!" - объявления на подъездах вводят рязанцев в заблуждение

"Это очередной лохотрон!" - объявления на подъездах вводят рязанцев в заблуждениефотография из архива Pro Город

Частные конторы расклеивают объявления о якобы плановой проверке внутридомового газового оборудования

В нашу редакцию обратилась читательница Елена Сидорова (имя изменено). Девушка рассказала, что на подъездах жилых домов в Приоекском расклеены объявления от, якобы, госструктуры, которая с 07.09-18.09.2017 "на основании федерального закона... " осуществляет проверку внутридомового газового оборудования и установку приборов учета. А тем, кого не оказалось дома, "просьба оставлять заявки по телефону 52-60-80".  Елену это объявление смутило и она позвонила напрямую в Рязаньгоргаз, чтобы выяснить, что это за проверки.

Я связалась с Рязаньгоргазом. Никаких "плановых" обходов и установок счетчиков они не проводят. Это очередной ЛОХОТРОН для пенсионеров, сидящих дома и впускающих в квартиры мошенников. Будьте бдительны!!

Мы также позвонили в Рязаньгоргаз, и там нам подтвердили слова Елены.

Когда мы проводим проверки, то в объявлении точно указываем дату и время прихода мастера. Часто на подъездах развешивают объявления частные конторы, к которым Рязаньгоргаз не имеет никакого отношения. Таких «специалистов» просто не нужно пускать в квартиру. В любом случае, всегда лучше позвонить и уточнить, кто именно проводит проверку.

Будьте бдительны!

У вас тоже есть вопрос или жалоба? Оставляйте ее на нашем сайте. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости