Клумбы или парковка? Рязанцы не могут поделить двор на Великанова

Клумбы или парковка? Рязанцы не могут поделить двор на ВеликановаЮлия Серегина

У местных жителей и водителей, которые привозят своих детей в 108 сад, серьезный конфликт

Парковочных мест в Рязани катастрофически не хватает. Наш читатель Сергей Иванов (имя изменено) пожаловался, что припарковать машину около детского сада 108 стало настоящей проблемой: парковочных мест и так не хватает, а местные жители еще и заблокировали въез во двор.

Каждый день привожу ребенка на автомобиле в детский сад 108. С парковкой в том районе очень сложно. Ставлю машину на близлежащей территории, где освобождается место, когда жители домов уезжают на работу. Недавно напротив 2-го подъезда дома 7к1 по улице Великанова жильцами были установлены 2 блокиратора парковочных мест. Хотелось бы убедиться в законности их установки. Или это самозахват территории? Могут ли к виновным быть применены меры воздействия?

В префектуре Московского района корреспонденту Pro Города рассказали, что к ним недавно поступила коллективная жалоба жителей Великанова. 

- Люди стараются хоть как-то благоустроить свой двор, высаживают цветочки и так далее. А водители ставят машины прямо на клумбы, не глядя по сторонам. Вполне возможно, поэтому жители и установили блокираторы. 

Установка временных блокираторов разрешена только в том случае, если земля находится в собственности жильцов многоквартирного дома. Выяснить, так ли это, можно обратившись в Управление земельных ресурсов и имущественных отношений Администрации города Рязани. 

Если выяснится, что земля не в собственности жильцов, то можно смело писать заявление в полицию. 

Если речь идет о территории общественного пользования, то установка блокираторов противозаконна. Нарушители могут получить предупреждение и предписание демонтировать конструкции, пояснили корреспонденту Pro Города в полиции.

Тем временем пользователь Сергей С Московского оставил на нашем сайте такой комментарий:

Задолбали эти "безногие" мамаши и папаши с "безногими" детьми! Детские сады на Московском расположены в глубине дворов между жилых домов и мест для парковок там очень мало. Утром, когда местные жители идут на работу, а их дети в школу, мимо домов, сгоняя всех с дороги (тротуаров там нет) едут к детским садам с детьми, причем подъехать надо непременно к калитке сада (иначе не дойдут!). Неужели нельзя, уважая местных жителей, припарковаться на улице и дойти 30-50 метров до детсада ножками... Правильно жильцы установили блокираторы, надо вообще приватизировать территорию и сделать парковку на ней для нежильцов платной...

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости