Карабасов поручил сохранить экосистему реки Лыбедь

Карабасов поручил сохранить экосистему реки ЛыбедьФотография с сайта администрации города Рязани

По результатам выездной проверки и.о. главы администрации раздал ряд поручений чиновникам

В среду, 20 сентября, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл плановое выездное совещание по вопросам благоустройства Октябрьского района. Об этом сообщил сайт администрации города.

Вместе с префектом Октябрьского района Александром Селивановым и руководителями подразделений администрации он осмотрел выпускной коллектор реки Лыбедь.

Карабасов поручил благоустроить этот участок, чтобы предотвратить засорение русла реки и сохранить её экосистему. Эту работу он поручил синхронизировать с мероприятиями по реабилитации Рюминского пруда, сообщает сайт администрации города.

По результатам выездной проверки деятельности префектуры Октябрьского района и.о. главы администрации города Сергей Карабасов также дал ряд поручений начальникам управления благоустройства, управления энергетики и ЖКХ об усилении внутреннего взаимодействия с районными префектурами, в том числе – по вопросам сотрудничества с хозяйствующими субъектами и управляющими организациями в части содержания территорий, прилегающих к объектам торговли и социальной сферы, многоквартирным жилым домам.

И.о. администрации города поручил префектурам актуализировать реестры бесхозных объектов для их последующего демонтажа либо ограничения доступа к ним, а также подготовить информацию о содержании и использовании спортивных площадок, расположенных во дворах многоквартирных домов областного центра.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости