МЧС: " В Рязани увеличилось число жертв пожаров"

МЧС: " В Рязани увеличилось число жертв пожаров"

Статистика

8 января 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru В связи с неблагоприятными погодными условиями, в период выходных и праздничных дней, на территории Рязанской области увеличилось количество пожаров и погибших при них людей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

С 31 декабря 2015 года по 6 января текущего года на территории области произошло 30 пожаров, за аналогичный период прошлого года - 24 пожаров - увеличение на 25%.

В огне погибли 7 человек и 4 получили травмы и ожоги различной степени тяжести. 

На территориях Спасского района, где за указанный период произошло 4 пожара, погиб 1 человек, Клепиковского района – 4 пожара,  а так же городе Рязани – 4 пожара и 1 человек погиб.

Большинство  пожаров и гибели людей произошли в жилом секторе, в том числе в жилых домах - 17 пожаров, в банях и надворных постройках – 12.

В целях профилактики пожаров сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администраций, добровольных пожарных, полиции и социальными работниками проводится комплекс профилактических мероприятий. В том числе подворовые обходы и сходы с гражданами. Проводится адресная работа с населением.

 Во время профилактических мероприятий людям напоминают правила пожарной безопасности в зимний период.

Фото пресс-служюы регионального ГУ МЧС

...

  • 0

Популярное

Последние новости