Драка у ТРЦ "Премьер" в Рязани - это не то, чем кажется на первый взгляд

Драка у ТРЦ "Премьер" в Рязани - это не то, чем кажется на первый взглядФотография из социальных сетей

Первоначальная информация о причине беспорядка не подтвердилась

Полицейские задержали зачинщика массовой драки, которая произошла у торгового центра вечером 15 июля. Об этом соообщается на сайте УМВД по региону. Напомним, на парковке торгового центра подрались пять человек. Первые сообщения о произошедшем появились в социальных сетях, сведения были противоречивыми. Очевидцы утверждали, что конфликт возник из-за того, что пассажир отказался оплачивать проезд. Сегодня в полиции рассказали официальную версию случившегося.

28-летний рязнец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил таксиста около ТРЦ "Премьер" отвезти его домой. Таксист ответил, что занят. Тогда мужчина, по его словам, с досады сильно хлопнул дверью машины. Это разозлило таксиста, и он сделал рязанцу замечание. После этого возник словесный конфликт, который грозил перейти в потасовку. Охранники торгового центра разняли ссорящихся.

Дальше - больше: знакомая нетрезвого мужчины вызвала по телефону его приятелей и, когда они приехали, злоумышленник вырвался из рук охранника. В итоге трое мужчин руками и ногами повредили двери и помяли корпус автомобиля такси. Затем они скрылись. Позже полицейские установили их личность при помощи камер видеонаблюдения.

На данный момент, возбуждено уголовное дело по статье "умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений", по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. 28-летнего рязанца, который подозревается в том, что он выступил инициатором конфликта, взяли под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости