Рязанские туристы пропавшие в Иркутской области найдены живыми

Рязанские туристы пропавшие в Иркутской области найдены живымиPro Город Рязань

Сотрудники МЧС Иркутской области вели поиски пропавшей туристической группы, не выходившей на связь - сегодня туристов обнаружили на реке Китой

Двое рязанцев, находившихся в составе группы туристов, пропали в Иркутской области - группа  две недели не выходила на связь и не вышла к месту встречи в назначенное время.

Тревогу забила жена одного участников похода. Она позвонила в Центр управления кризисных ситуаций в Иркутской области. По данным портала Ya62.RU в составе туристической экспедиции из Ростова-на-Дону были и два туриста из Рязани.  Сегодня группа была обнаружена.

«Туристы в 13:50 местного времени (8:50 мск) обнаружены в 40 км от места их выброски (вертолетом). Они продолжают сплав по реке, от эвакуации отказались. С ними проведен инструктаж по безопасности», — говорится в сообщении, которое приводит «Интерфакс».  Ранее «Известия» писали, что на поиски туристов вылетел самолет со спасателями и медиками. 

Группа из восьми человек 17 июня отправилась в спортивно-водный поход с заброской вертолетом в верховье реки Онот с дальнейшим переходом к реке Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян. Туристы должны были выйти на связь с родственниками 3 июля, но не сделали этого. Поход VI категории сложности должен был закончиться 20 июля. 

– Туристическая группа не зарегистрировала маршрут в аварийно-спасательных подразделениях, не имеет иных средств связи, кроме сотовых телефонов. И уже сейчас можно сказать, что руководителем группы и участниками допущены грубейшие нарушения при организации похода, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости