Неподалеку от школы №51 в Рязани растерзали кота

Неподалеку от школы №51 в Рязани растерзали котаФотография читателя

Около трупа животного лежала карта "6 бубен"

В редакцию Pro Города обратилась рязанка Алиса Сорокина (имя изменено). Женщина рассказала, что в воскресенье, 9 июля, около школы №51 в Рязани увидела истерзанный труп кота - очевидно, что животное было замучено живьем.

Это что-то ужасное, - рассказывает женщина, - кишки вывернуты наружу. Пугает еще и то, что этот кот лежит в непосредственной близости к школе...Хорошо, что сейчас нет занятий. Ведь такое зрелище может травмировать детскую психику. И самая странная деталь - около трупа лежала карта "6 бубен". Что это может означать?

К сожалению, мы не можем ответить на этот вопрос. Мы можем просто напомнить, что жестокое обращение с животными - это уголовно наказуемое преступление, которое, согласно ст. 245 УК РФ "наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев".

...

  • 0

Популярное

Последние новости