В рязанской детской поликлинике №3 чаще всего воруют кошельки по вторникам

В рязанской детской поликлинике №3 чаще всего воруют кошельки по вторникамФотография из архива Pro Город

Рязанцы утверждают - в детской поликлинике в Канищево уже полгода не могут поймать воров

В нашу редакцию обратилась читательница по имени Наталья. Девушка рассказала, что стала жертвой воров - в детской поликлинике №3 у нее из сумки вытащили кошелек. Грустно, конечно, но такое бывает. Только самое страшное и удивительное в этой истории то, что когда она пожаловалась сотрудникам поликлиники на произошедшее, ей ответили - "такое у нас случается практически каждую неделю".

Сегодня в Городской детской поликлинике №3 (Канищево) у меня украли кошелек из сумки. Причем очень незаметно - я сумку из рук не выпускала. Когда я обратилась в регистратуру с жалобой о профессиональных карманниках в здании поликлиники, мне сказали так:"Здесь постоянно воруют кошельки и сумки. Сегодня вторник-это самый криминальный день, т.к. это день здорового ребенка". И еще сказали, что если мне повезет, то я завтра свой кошелек на помойке или в зарослях найду. Я в шоке!, - пишет Наталья.

Мы позвонили в эту поликлинику и там нам подтвердили, что такая проблема действительно существует: 

-Это началось зимой, - рассказывает сотрудница поликлиники, - практически каждую неделю к нам обращались с жалобами. Мы даже развесили объявления с предостережениями! Весной было затишье...А сейчас опять началось! За прошедшую неделю уже два случая. У нас ощущение, что это орудует какая-то организованная шайка преступников.

В поликлинике подчеркивают - кошельки пропадают именно по вторникам - в день здорового ребенка, когда на прием приводят детей до года.

И это естественно, - продолжает свой рассказ сотрудница, - ведь мамочки полностью поглащены своими детками, и периодически выпускают сумки из рук. Мы обращались в полицию, но воров пока поймать не могут. У нас ведь камер видеонаблюдения нет, как их вычислить?

В полиции нам пообещали эту информацию проверить в самое ближайшее время. А пока, рязанцы, будьте бдительны, если вам вдруг придется посетить детскую поликлинику №3. Особенно во вторник.

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости