Рязанские выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам

Рязанские выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкамФотография из архива Pro Город

15 и 16 июня пройдет устная часть экзамена

Около 80 тысяч выпускников российских школ сдадут устную часть единого государственного экзамена по иностранным языкам ("говорение"). Английский язык выбрали 76,5 тысячи человек, - сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Раздел "Говорение" ввели в ЕГЭ по иностранным языкам в 2015 году. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но высокий балл он может получить только суммарно за письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов). Школьники будут сдавать "говорение" 15 и 16 июня.

В Рязанской области 15 июня ЕГЭ по английскому и немецкому языкам проходит в 6 пунках проведения экзаменов (в Рязани, Касимове, Сасово и Скопине). 16 июня выпускники будут сдавать английский, немецкий и французский в 39 школе.  Результаты экзамена по иностранному языку будут объявлены не позднее 30 июня.

19 июня рязанские выпускники сдадут последние экзамены - по истории (в 11 пунктах) и химии (в 9 пунктах).

Всего в 2017 году в Рязанской области  ЕГЭ проходит по 14 общеобразовательным предметам для 4938 человек, из них 4183 выпускника текущего года, и 138 обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. ЕГЭ проводится в 31 пункте проведения экзамена, из них 2 пункта для детей с ограниченными возможностями организованы на дому. Во всех пунктах ведется видеонаблюдение.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости