ТОП — 8 убийств Рязани за 2015 год

ТОП — 8 убийств Рязани за 2015 год

Подборка самые жестоких убийств, совершенных рязанцами в 2015 году

 

1. Рязанцы избили стариков и девушку, а после сожгли их заживо

7 января 2015 года двое жителей Рязанской области — 23 и 20 лет незаконно проникли в дом своей знакомой, проживающей в селе Софиевка, где после продолжительного распития спиртных напитков вместе с подругой стали избивать последнюю. Ее домочадцы — 80-летний пенсионер-инвалид и ухаживающая за ним женщина 49 лет попытались вступиться за девушку, в результате чего молодые люди стали избивать пенсионера, а его сиделку попытались изнасиловать. Войдя в кураж и испытывая ненависть к потерпевшим, парни решили убить всех путем сожжения. Преступник подожгли вещи, мебель, залили все алкоголем. Когда дом загорелся злоумышленники открыли газовый баллон, который обнаружили ранее. После всего содеянного парни вышли на дорогу, поймали такси и уехали в другое село, к своему знакомому. Там они продолжили выпивать, после чего разошлись.

2. 48-летний рязанец убил двоих собутыльников

7 февраля 2015 года мужчина выпивал вместе с двумя знакомыми в одной из квартир областного центра. Во время застолья возникла ссора, которая закончилась поножовщиной. Обвиняемый нанес собутыльнику несколько ударов ножом в область головы, шеи и груди. От полученных травм мужчина скончался. Возмущенный поведением приятеля хозяин квартиры начал высказывать претензии разбушевавшемуся гостю, за что тоже получил несколько ударов ножом. Второй мужчина также скончался от полученных ран. Подозреваемый, расправившись с собутыльниками, пошел спать, а выспавшись, покинул место преступления. Мужчину задержали по горячим следам.

 

3. Рязанец убил соседку и отказавшегося спрятать её труп знакомого

Житель Рязани убил собутыльницу и друга, отказавшегося помочь спрятать труп. 28 ноября прошлого года, в ходе застолья с рапитием алкоголя, рязанец поссорился со своей соседкой. В результате разгневанный мужчина несколько раз ударил женщину топором и ножем. От полученных ран она скончалась. После убийца спрятал тело погибшей в подпол. В тот же день он пригласил к себе знакомого, которому все рассказал и попросил помочь спрятать труп. Получив отказ и обещание обо всем рассказать полиции, обвиняемый убил своего гостя. Убийцу задержали в момент, когда он пытался прятать трупы с помощью другого своего знакомого

4. Рязанец убил бывшего одноклассника, отказавшегося занять денег

Вечером 16 сентября 2015 года 44-летний рязанец встретил на улице города своего бывшего одноклассника и в ходе беседы попросил у него в долг 30 тысяч рублей. Получив отказ, подозреваемый нанес мужчине несколько ударов ножом в область груди и живота, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший был доставлен в больницу, но медики уже не смогли помочь: раны оказались смертельными и вскоре мужчина скончался.

5. Двое молодых людей убили таксиста за 2,5 тысячи рублей

Рязанцы решили грабить водителей такси в целях заработка. Вечером 6 марта 2015 года молодые люди поехали за город на такси. Попросив остановить машину в глухом месте, преступники напали на водителя, чтобы обокрасть его. Мужчина оказал им сопротивление. Во время завязавшейся драки злоумышленники нанесли ему многочисленные удары, в том числе ножом. От полученных повреждений водитель такси скончался. Далее грабители поместили труп на заднее сиденье автомобиля, затем вернулись в Рязань, где один из них, чтобы скрыть следы преступления, облил бензином салон автомобиля и поджег его. Перед этим обвиняемые похитили из машины около 2,5 тысяч рублей.

6. Пожилой охранник убил коллегу кувалдой

Кровавая разборка произошла вечером 13 ноября на одном из предприятий, расположенных в районе завода Центролит. Двое охранников – 68 и 45 лет - распивали крепкие спиртные напитки. Ммежду компаньонами возник пьяный конфликт, в результате которого пенсионер схватил лежающую неподалеку кувалду, и несколько раз ударил своего коллегу по голове. От полученных травм мужчина скончался.

 

7. Жительница Рязанской области убила мужа

22 января 2015 года жительница Шацка распивала алкоголь в компании супруга у себя дома. В какой-то момент пара начала ссориться, и мужчина оскорбил жену. После этого женщина взяла нож и ударила нерадивого супруга прямо в сердце. После убийства женщина продолжила выпивать в одиночестве. Кончину мужа она обнаружила только на следующий день.

 

8. В Рязанской области парень убил старушку, отказавшуюся занять денег

В селе Острая Лука Спасского района Рязанской области произошло убийство. 13 декабря 23-летний житель Рязани, ранее часто гостивший в этом селе, пришел в дом 87-летней пенсионерки, с внуком которой знаком с детских лет. Подозреваемый собирался занять деньги у пожилой женщины. Получив отказ, молодой человек ударил пенсионерку по голове металлическим предметом, от чего потерпевшая скончалась мгновенно. Не найдя в доме денежных средств, убийца покинул место преступления. Злоумышленника задержали по горячим следам.

Фото из архива "Pro Город".

Ранее "Pro Город Рязань" писал, что в Рязани школьница покончила с собой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости