Росгвария проведет рейды по дачникам, имеющим оружие

Росгвария проведет рейды по дачникам, имеющим оружиеФотография с сайта Следственного Комитета РФ

В Рязанской области сроки проведения проверок пока не установлены

Сотрудники росгвардии проверят дачников, владеющих оружием, на предмет законности его приобретения и правильности хранения. Об этом сообщается на сайте ведомства. В отделе росгвардии по Рязанской области корреспонденту Pro Города сообщили, что в нашем регионе сроки проведения рейда пока не установлены. 

На сегодняшний день никакой конкретной информации не поступало, - заявили в региональной пресс-службе ведомства.

Проведение таких профилактических проверок вызвано страшным преступлением, которое произошло вчера, 4 июня, в селе Редкино Тверской области. Мужчина расстрелял из ружья девять человек: пять мужчин и четырех женщин. Преступник являлся законным владельцем огнестрельного оружия, но хранил ружьё в дачном домике с нарушениями требований законодательства. Об этом сообщает ТАСС

В пресс-службе УМВД по Рязанской области корреспонденту Pro Города рассказали - в нашем регионе работа по проверке законности приобретения и хранения оружия проводится постоянно.

Это работа, которую проводят систематически. Желающие получить разрешение на покупку, хранение и ношение оружия, проходят целый ряд проверок, в том числе, обследование в наркологическим и психоневрологическом диспансере.  

Напомним, страшная трагедия в Тверской области произошла 4 июня на почве бытового конфликта, когда преступник и его знакомые распивали спиртное. 

В ходе застолья между гостями произошел бытовой конфликт, после чего подозреваемый уехал, затем, вернувшись с охотничьим ружьем, произвел несколько выстрелов, в результате чего предварительно погибло 9 человек, - говорится на сайте Следственного комитета РФ по Тверской области.

Конфликт случился из-за того, что собеседники не поверили мужчине, что он служил в ВДВ. Как сообщает "Комсомольская Правда",  он рассказывал, как прыгал с парашютом и разбивал головой кирпичи. Над ним стали смеяться, а кто-то сказал, что не верит, что он вообще служил в армии. Убийца съездил за ружьем и, вернувшись, со словами «сейчас я вам покажу, как я умею стрелять» начал расстреливать присутсвующих. Некоторые его жертвы успели выбежать из дома, но он застрелил их во дворе.

Спастись удалось одной девушке, которая спряталась под одеялом в комнате. Она вызвала полицию. В социальной сети "Вконтакте" в группе Mash/Мэш появилось видео, где она рассказывает об этой трагедии.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости