Рязанку будут судить за мошенничество с чернобыльскими выплатами

Рязанку будут судить за мошенничество с чернобыльскими выплатамиФотография из архива Pro Город

Женщина незаконно получила более 340 тысяч рублей

Жительница Рязанской области предстанет перед судом за то, что во время беременности прописалась у своей родственницы в чернобыльской зоне, чтобы получить дополнительные денежные выплаты. Об этом сообщается на сайте регионального СК РФ. 

Следствием установлено, что в июле 2012 года обвиняемая, будучи беременной, снялась с регистрационного учета по месту постоянного жительства в городе Михайлове и зарегистрировалась в доме своей родственницы в поселке Заря Михайловского района, относящемся к населенным пунктам, находящимся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. После рождения ребенка обвиняемая также зарегистрировала его по указанному адресу. При этом ни она, ни ребенок фактически в поселке не проживали. С целью незаконного материального обогащения обвиняемая обратилась в соответствующие государственные органы с заявлениями о назначении ей и дочери денежных выплат как гражданам, постоянно проживающим на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, указав  заведомо ложные и недостоверные сведения.

Сообщается, что обвиняемая в период с сентября 2012 года по декабрь 2016 года незаконно получила более 340 тысяч рублей. Теперь дело будут рассматривать в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости