Забастовка маршрутчиков продолжается. Сегодня на линии не вышла половина сотрудников «Рязаньтрансавто»

Забастовка маршрутчиков продолжается. Сегодня на линии не вышла половина сотрудников «Рязаньтрансавто»Фотография Pro Город

Сегодня на линии вышло около половины маршрутных такси перевозчика «Рязаньтрансавто»

Как сообщает источник, сегодня на линии вышло уже больше водителей, чем вчера. Сообщается о том, что сегодня работают около 50% всех автобусов, относящихся к компании-перевозчику «Рязаньтрансавто».

Как рассказал один из водителей, автобусы, которые вывели на линии, вместо маршрутных такси не справлялись.

Самая интересная история произошла с автобусом №7. Как рассказывали мои коллеги, из 7 автомобилей, которые дополнительно вывели на линии, пришлось отбуксировать 3, по причине поломки.

Сегодня на 13:00 запланирована установка в маршрутные такси валидаторов, которые и должны обеспечивать электронные платежи. После проведения работ станет ясно, закончится ли забастовка, или следующая неделя начнется с тех же проблем.

Уменьшение количества маршрутных такси на линии остро на себе ощущают рязанцы. В группе социальной сети ВКонтакте Новости Рязани ВКонтакте пользователи жалуются на то, что уехать на работу не могли очень долгое время:

«Сегодня еле добралась до Ашана! Ненавижу рязанские маршрутки. Если кто не знает, они, оказывается, бастуют!»

«Пора маршрутки выгонять из города. И так уже зажрались, что могут позволить себе удовольствие бастовать неделю.»

«Зажрались однозначно!!!  Лучше бы пдд соблюдали! Деньги берут, а в маршрутке пыль протереть и сиденье отмыть - это ума не хватает... Не авто а помойка на колёсах!»

Но нашлись и те, кто нашел плюсы в забастовке:

«Кто ехал сегодня с утра по центру оценили, что проехали свободно: на барсе особо не стояли, победа вся свободна. Даже задышалось легче!!!»

С большой долей вероятности, на выходных маршрутки будут работать в штатном режиме, а если забастовка и продолжится, то произойдет это не раньше понедельника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости