Рязанские коммунальщики "опыляют" центр города

Рязанские коммунальщики "опыляют" центр городаФотография читателя

Один из наших читателей рассказал, как по ночам происходит уборка улиц города

Эмоциями после вечерней прогулки в Дашково-Песочне с Pro Городом поделился один из наших читателей. Он рассказал о необычной работе коммунальных служб:

Издалека увидел столб белого тумана. Сначала подумал, что где-то авария на теплотрассе, и это густой дым. Подошел поближе, и увидел причину – видимо, это какой-то креативный способ чистить дороги. От пыли, поднятой вверх, практически невозможно было дышать, а автомобили, за время, пока стояли на переходе покрывались толстым слоем грязи. Тяжелее всего было пешеходам, которые стояли прямо перед пешеходным переходом по улице Большой, и попали в самый эпицентр этого пыльного облака.

Как видно по снимкам, очистку производят без пролива водой, в результате чего, трактор просто поднимает за собой облака пыли.

Рязанцы шутят – это просто способ коммунальщиков сэкономить! Пыль поднимается вверх, оседает на машинах, а их рязанцы моют уже за свой счет.

Шутки шутками, но подобные действия коммунальщиков могут привести к серьезным последствиям. Например, в Тольятти поднятая коммунальщиками пылевая буря стала причиной ДТП. Соответствующее видео опубликовано в группе ВКонтакте ТОЛЬЯТТИ.


Дорожный инцидент, заснятый при помощи видеорегистратора, произошел 15 мая днем. Оказавшись в эпицентре пылевой бури, один из водителей врезался в попутный автомобиль. 

Тяжело приходится и аллергикам. Врачи советуют чаще проводить влажную уборку дома и избавиться от текстиля ковров, штор, мягкой мебели и подушек – на них оседает наибольшее число пыли.

Если вдруг будете проходить вечером по улице Большой – не забудьте запастись респираторами и стеклоочистителем!

...

  • 0

Популярное

Последние новости