Без крыши над головой. Ремонт кровли стал для рязанцев настоящим кошмаром

Без крыши над головой. Ремонт кровли стал для рязанцев настоящим кошмаромФотография из архива Pro Город

Рабочие сняли крышу и ушли, оставив людей ночевать практически под открытым небом

В социальной сети в группе "Новости Рязани ВКонтакте" Ангелина Калинкина пожаловалась на то, что рабочие, которые проводили ремонт крыши на Первомайском проспекте,32, ушли с работы, не закончив работы.

Делают крышу на протяжении месяца в доме 32 на ул. Первомайская(рядом с ТЦ Соната,ост. дом художника).Сегодня рабочие сняли крышу и ушли, оставив нас практически под открытым небом!А в ночь объявлено метеопредупреждение ( ветер,дождь,град и т.д). Короче поплывём походу..В ЖЕУ берет трубку дежурная,которая не может(или не хочет) дозвониться до руководства. Кто будет отвечать за испорченное имущество в случае потопа? Кому звонить,куда стучать?, - пишет Ангелина. 

По закону, содержать и ремонтировать крышу - прямая обязнность управляющей компании, и если ремонт кровли производится ненадлежащим образом, то компания обязана возместить ущерб жильцам дома. 

Только на деле оказывается, что добиться компенсации не так-то просто. 

Делали крышу на Первомайском проспекте 72 , делали месяцев 6. Суды были , жалобы , с администрации приезжали даже, три раза топило квартиры , творился короче дикий ужас. Дожди осенью лили когда, сидели все с тазами, компенсировали ущерб еле еле , при звонке в ЖКХ ответ был один , отдали подрячикам с них и спрос. Короче ужас дикий был, - рассказывает пользователь социальной сети Юрий Юрьевич.

Из комментариев пользователей становится очевидно - с такой проблемой сталкиваются многие рязанцы.

У нас ремонт крыши был с лета прошлого года по осень и заливало два раза. Десять лет назад мои родители добивались ремонта кровли, так и пришлось за свой счет производить ремонт,но сделали качественно. Десять лет голова не болела о том,что может быть протечка, думаю еще бы продержалось,но плановый ремонт, буду надеяться, что сделали так же качественно, - рассказывает Наталья Напеленок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости