Рязанские пенсионеры часами простаивают на остановках в ожидании автобуса №4

Рязанские пенсионеры часами простаивают на остановках в ожидании автобуса №4Фото Елены Кузнецовой

Пожилые люди жалуются на большие интервалы в движении автобусов, следующих по маршруту №4

В редакцию Progorod62 обращаются пенсионеры с жалобами на то, что они очень долго ждут автобусов, которые ходят нерегулярно.

- 24 мая я ждала у "Глобуса" автобус №4 с 12:55 до 14:47, - рассказала пенсионерка Надежда Полина. - Больше прямого маршрута до улицы Новаторов нет. У меня проездной, а все деньги я потратила в магазине. В общем, выхода не было. Только - ждать "свой" автобус. На остановке вывешено расписание, согласно которому он должен прибывать на конечную к "Глобусу" в 13:15, 13:41, 14:13, 14:50. Получается,  три автобуса как сквозь землю провалились. Решила позвонить в диспетчерскую, чтобы узнать: в чем дело, почему транспорт ходит с таким интервалом - более двух часов?По номеру 95-23-93 мне ответила женщина, сказала: "Ждите, сейчас будет". И бросила трубку.  

Также на большой интервал в движении этого автобуса пожаловался рязанец Александр Мишин.

 – Автобус №4 ходит крайне нерегуляно, –говорит он – В прошлый раз полтора часа его прождал. Я бы рад сесть на маршрутку, но льготы на нее не распространяются. А приходится выезжать в город за лекарствами,  по другим делам.  Люди, которые вынуждены постоянно ездить на этом автобусе, очень недовольны.

В Управлении транспорта, куда корреспондент Pro Города обратился за комментарием, нас заверили, что информацию проверят и сообщат о причинах нерегулярного движения автобуса №4.

...

  • 0

Популярное

Последние новости