Правила против пассажиров - остановки на улице Весенней разделяет два километра

Правила против пассажиров - остановки на улице Весенней разделяет два километраФото Pro Города

С 1 января 49 и 58 маршрутки не останавливаются на Весенней. Людям приходится преодолевать огромное расстояние, чтобы добраться до ближайших остановок.

- Чтобы попасть домой или на работу, приходится идти расстояние равное паре остановок. А вариантов нет, могу добраться только на 49. Водители говорят: в следующий раз подбирайте маршрут. А как его подобрать, если от автошколы идти долго, от Чкалова тоже.  Может кто подскажет куда обращаться и что для этого нужно? Не пожалею времени и сил, - возмутилась рязанка. 

Как сообщили в управлении транспорта, остановки запрещены постановлением администрации города в связи с тем, что остановочные пункты не были оборудованы.

По словам жительницы города Валентины Федотенко, она не раз обращалась в администрацию, где ей пояснили, что оборудовать остановочные пункты планируют в этом году.

- И когда, в конце года? А вдруг бюджет не позволит? Столько лет на этом месте останавливались маршрутки и все было нормально. Если хотят оборудовать, то давайте сейчас. Народ мучается, пенсионеры вынуждены идти километр до следующей остановки, а никого это не волнует. Пока они  планировать будут, мы, простой народ, можем и помучиться, - пожаловалась  Валентина Федотенко.

Пока неизвестно, сколько займет времени обустройство остановочных пунктов. Так стоило ли ради соблюдения одних правил, нарушать другие.

В Строительных нормах и правилах (СНиП), утвержденных органами исполнительной власти, указано, что «дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м».

...

  • 0

Популярное

Последние новости