В Рязани - бум двойняшек

В Рязани - бум двойняшекФото из архива редакции

В I квартале 2017 года в Рязанской области родилось 27 двоен, за те же три месяца прошлого года – 18

В последние годы в Рязани стало появляться на свет больше близнецов. 

В I квартале 2017 года в Рязанской области родилось 27 двоен, за те же три месяца прошлого года – 18, сообщает пресс-служба Рязанского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. При этом чаще всего малыши появляются на свет по средам, тогда как в прошлом году их «любимым» днем была пятница. С чем это связано, никто сказать не может.

В Москве тоже наблюдается бум двойняшек. Близнецы в столицы, по информации Минздрава, стали рождаться почти в два раза чаще, чем 20 - 30 лет назад.

 – Причин здесь несколько,  – сказал сотрудник психолого-медико-социальной службы столицы Антон Баженов в интервью "Комсомольской правде".  – Во-первых, сказывается общее увеличение рождаемости  в последние годы. Во-вторых, рождение близнецов зависит от возраста матери: ближе к 40 годам шансы на многоплодную беременность возрастают. А в последнее време многие рожают «попозже». Плюс чаще близнецы появляются на свет в зрелых семьях, где уже есть дети. В-третьих, «виновато» часто встречающееся бесплодие. Около 17% пар не могут самостоятельно завести детей. Они обращаются к врачам. В ходе лечения женщину стимулируют, проводят лечение гормонами: в результате и получается многоплодная беременность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости