В детском забеге "Рязанского Кремля" самыми юными участниками стали полуторагодовалые малышифото с сайта администрации Рязани

В детском забеге «Метр в кепке» для мальчиков и девочек 7 лет и младше самыми юными участниками стали полуторагодовалые Варя Бойкова и Сережа Сорин

В воскресенье, 14 мая, в Рязани впервые прошел открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский кремль», который уже в первый год собрал сотни любителей бега не только из Рязани, но и более 100 городов России, а также Беларуси и Франции. В нем приняли участие более тысячи человек, сообщается на сайте горадминистрации. В детском забеге на 200 м «Метр в кепке» для мальчиков и девочек 7 лет и младше самыми юными участниками стали полуторагодовалые Варя Бойкова и Сережа Сорин. В полумарафоне приняли участие и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

В абсолютном зачете на дистанции 21 км победителями забега стали Александр Именин и Мария Быкова. Дмитрий Пискарев и Ольга Стрелкова лидировали на 10-километровой дистанции. В возрастной категории 65+ победителем забега среди женщин стала Анна Петровская. Ее супруг Валентин Петровский пришел к финишу третьим.

Также гостей праздника ждала насыщенная концертная программа.