В Рязани прошла акция милосердия в поддержку онкобольных

В Рязани прошла акция милосердия в поддержку онкобольныхФото с портала UZRF

В сквере около храма Иоанна Кронштадтского в Рязани прошел праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок»

В Рязани прошел праздник милосердия в поддержку онкобольных. Фоторепортаж об этом событии опубликовал uzrf.ru.

В воскресенье, 14 мая, в сквере около храма Иоанна Кронштадтского раздавали рязанцам хризантемы, тюльпаны и герберы — белые цветы, являющиеся символом праздника благотворительности «Белый цветок». Организаторами мероприятия выступили фонд помощи онкологическим больным «Я остаюсь» и Рязанская епархия.

 В сквере развернулось сразу несколько площадок. Так, можно было стать участником благотворительной ярмарки народного творчества, приобретя за символическую цену понравившийся сувенир, научиться рисовать на воде и создавать цветочки-резиночки из фетра, сыграть в «Городки» и сделать аквагримм.

На импровизированной сцене выступила народная кавер-группа «Балалайка-62». Артисты исполнили русско-народные песни и современные хиты. Также гости праздника могли понаблюдать за физико-химическими опытами шоу «Чемодан чудес».

Параллельно с праздничным действом в сквере в Рязанском дворце молодежи прошел концерт, где зрители смогли увидеть не только выступление танцевальных и музыкальных коллективов, но и песочное шоу.

В этом году благотворительную акцию посетили митрополит Рязанский и Михайловский Марк, зампред регионального правительства Елена Буняшина, министр образования региона Ольга Щетинкина и министр соцзащиты населения Денис Боков.

— Болезнь — это страшное слово, но это не приговор. И мы можем помочь подарить больным людям радость и надежду, — обратился к собравшимся митрополит. — Когда видишь улыбку ребенка, порой хочется перевернуть горы. Мы так часто проходим мимо скорби, мимо боли, мимо горя. И «Белый цветок» — это возможность не пройти мимо горя больного ребенка, того, кто нуждается в нашей помощи.

Все собранные в результате акции средства пойдут на оказание помощи детям и взрослым с онкологией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости