Рязанцы обсуждают, нужно ли вырубать тополя

Рязанцы обсуждают, нужно ли вырубать тополяФотография пользователя сети "Вконтакте"Александра Елисеева

Мнения жителей нашего города разделились

В социльной сети "Вконтакте" в группе "Типичная Рязань" Александр Елисеев выложил фотографии, на которых видно, что на ул.Островского срубают деревья. 

Пилят тополя,у меня один вопрос;мозги есть у того кто это затеял???
И так деревьев нету,последние спиливают!Что за "моральные уроды" сидят в вышках, - пишет Александр.

Только не все пользователи сети поддержали автора. Многие одобряют такое решение.

Дело в том, что тополя очень хрупкие деревья, во время ураганов и сильного ветра есть большой риск падения дерева или его веток на машины или людей , их сажали в советское время из-за того что они быстро растут совершенно не думая о хрупкости древесины и пухе с липучками , а теперь их убирают а вместо них сажают липы , да много минусов но это лучше чем кого-нибудь пришибет или машину, - поделился Арсений Слепов.

Жительница г.Шацка Рязанского района Ирина Алентикова рассказала Pro Городу, что в прошлом году на улице Комсомольская, во время сильного ветра дерево упало. Чудом пострадал только провод. 

Также многие рязанцы жалуются на то, что тополиный пух разносит пыть и частицы растений, цветение которых вызывает аллергию.

Деревья срубают эти не от того, что они кому-то мешают, а потому что сейчас очень много аллергиков, и особенно детей, пух повсюду, очень тяжело аллергикам пережить это время, особенно если у тебя у дома это все, - пишет Елизавета Филиппова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости