Рязанский священник:"Ловец покемонов" не оскорбил чувства верующих

Рязанский священник:"Ловец покемонов" не оскорбил чувства верующихФотография из архива Pro Город

В Рязанской епархии прокомментировали приговор, вынесенный блогеру Руслану Соколовскому

В четверг, 11 мая блогера Руслана Соколовского - печально известного «ловца покемонов» - признали виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих. Его приговорили к 3,5 годам условного заключения. Об этом сообщает Риа новости.

В суде отметили, что во всех видеороликах, которые блогер размещал на своем канале YouTube, отмечен «признак возбуждения национальной или религиозной вражды: по религиозному признаку — это верующие, священнослужители, мусульмане, по национальному, социальному — священнослужители, феминистки».

В Рязанской епархии заявили, что игра в Pokemon Go в храме скорее свидетельствует о низком культурном уровне Соколовского, а не о его намерении задеть чувства верующих.

-Я хочу отметить, что церковь не имеет отношения к этому конфликту и тем более не является его инициатором. Молодой человек нарушил закон РФ и за это получил соответствующее наказание. Может быть он и хотел оскорбить чувства верующих, но вряд ли ему это удалось. Поступок юноши больше похож на провокацию, рассказал Pro Городу председатель Миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Приложение Pokemon Go появилось в 2016 году и сразу стало популярным во всем мире. Рязань не стала исключением. Многие рассказывают, что игра их просто «затягивала».

-Все мои знакомые начали играть в Pokemon Go, и я тоже решила попробовать. Сначала особого интереса игра у меня не вызвала, а потом появился азарт: разные уровни сложности, возможность командной игры…Чем больше покемонов у меня было, тем сильнее хотелось поймать редкие виды, а это было очень не просто, что и подогревало интерес, - рассказала Pro Городу Лариса Кувшинкина.

Девушка отметила, что покемоны появлялись внезапно, и приходилось бросать все дела и бежать на улицу, чтобы поймать их.

-Мне пришлось удалить это приложение после того, как это стало мешать моей работе, и начальник пригрозил штрафом, если это не прекратится, - поделилась Лариса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости