Народная жалоба: во дворе дома на ул.Подгорная исчезла карусель

Народная жалоба: во дворе дома на ул.Подгорная исчезла карусельФотография из архива Pro Город

Не все детские площадки готовы к лету

В редакцию Pro Города обратился рязанец Александр Иванов (имя изменено), который проживает на ул.Подгорная, 10. Мужчина пожаловался на состояние детской площадки во дворе. 

Он рассказал, что в прошлом году, после большого количества обращений жителей этого и соседних домов, там все-таки установили карусель, песочницу и качели для детей. Однако карусель прослужила не долго - одно из четырех сидений отвалилось.  

Мы обратились в Дирекцию благоустройства города с просьбой отремонтировать карусель, но они решили вопрос кардинально - полностью ее демонтировали. На наш резонный вопрос, зачемы надо было полностью убирать карусель, если можно было приварить одно сидение, нам ответили, что они не могут проводить такие работы, для этого нужна соответствующая лицензия, - сообщает Александр.

По его словам, в Дирекции также уточнили, что во двор должны привести новые карусели, но сроки обозначить не смогли, поскольку сейчас проводятся торги. 

Не понятно, зачем так все усложнять? Ведь в каждом домоуправлении есть сварщик, который с легкостью может выполнять такую работу. В нашем дворе много детей, и очень жаль, что жителям приходится терпеть такие неудобства из-за непонятных и нелогичных бюрократических придирок, - говорит Александр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости