В свой профессиональный праздник рязанские пожарные обещают зрелищ и кашу

В свой профессиональный праздник рязанские пожарные обещают зрелищ и кашуФото с сайта регионального МЧС

28 апреля рзанцы смогут увидеть современные и ретро-автомобили, пожарный конный обоз, поучаствовать в конкурсах и отведать солдатскую кашу

В пятницу, 28 апреля, в Рязани пройдут мероприятия, посвященные празднованию 368-й годовщины образования Российской пожарной охраны, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В 9 часов от главного корпуса управления на улице Семинарской стартует автопробег пожарной техники. Колонна пройдет в направлении площади Победы по улице Соборной.

С 10:00 до 13:00 на площадке перед Муниципальным культурным центром состоится выставка пожарной и спасательной техники. Рязанцы смогут посмотреть не только самые современные образцы, но и увидеть пожарный ретро автомобиль и пожарный конный обоз. Будет организована работа полевой кухни, все желающие смогут попробовать приготовленную кашу. Кроме того, пройдут конкурсы на скоростное надевание боевой одежды пожарного.

В 12:00 в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоится торжественное мероприятие, куда прибудут почетные гости, ветераны Великой отечественной войны, гражданской обороны и пожарной охраны. В рамках события пройдет возложение цветов к Мемориальной доске и Стене памяти.

 

.

...

  • 0

Популярное

Последние новости