Каждое десятое ДТП в Рязани происходит по вине начинающего водителя

Каждое десятое ДТП в Рязани происходит по вине начинающего водителяФотография из архива Pro Город

По мнению Госавтоинспекции начинающим водителям не хватает практики

Весной для автошкол Рязани начинается горячая пора – многие хотят пойти учиться именно в это время года. В автошколах признаются, новые группы набираются практически каждую неделю. Тем не менее, для того, чтобы получить права не представлять опасности на дороге, еще на этапе обучения  нельзя пренебрегать практическими занятиями.

По вине водителей со стажем управления до двух лет в 2016 году произошло практически каждое десятое дорожно-транспортное происшествие. Всего 150 ДТП, в которых 15 человек погибли и 232 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем будущим водителям больше практиковаться.

Лучше взять дополнительные часы вождения с инструктором, чем из раза в раз безуспешно пытать счастья на экзамене, – отмечают инспекторы.

Только 30% кандидатов сдают экзамены с первого раза. Сложнее всего начинающим водителям дается разворот в ограниченном пространстве – многие «срезаются» именно на этом испытании. На этапе сдачи экзамена в городе кандидаты чаще всего не выполняют требования дорожных знаков, не соблюдают очередность проезда и боковой интервал между транспортными средствами при движении по проезжей части.

...

  • 0

Популярное

Последние новости